19.06.2026, 12:37 |
«Человек и закон» проведет расследование в Камышине17.02.2012, 17:51  «Областные вести» (г. Волгоград)
Избирательная кампания по выборам мэра Камышина ознаменовалась громким скандалом.
Неделю назад в городе был распространен 20-тысячный тираж газеты «Человек и Закон», основное содержание которого было направлено против одного из кандидатов в мэры Александра Хаценко, лидера местного отделения «Справедливой России».
В редакционной передовице от имени Алексея Пиманова утверждалось, что газета «Человек и Закон» подготовлена журналистами известной одноименной телепередачи. На самом деле газета оказалась фальшивкой. По слухам, это дел рук пиар-команды, работающей на мэра Камышина Александра Чунакова, баллотирующегося на третий срок.
Портал ИнфоКам опубликовал официальное разъяснение главного режиссера телепередачи «Человек и закон» Дениса Пиманова, в котором сообщается, что «сотрудники нашей передачи в г. Камышин Волгоградской области журналистские расследования не проводили, и к указанному выпуску о кандидате в мэры г. Камышин передача «Человек и закон» отношения не имеет». Как сообщил Д. Пиманов, «в настоящее время нашими журналистами по данному факту начато собственное расследование, а также подано заявление в правоохранительные органы».
Свое собственное расследование проводит и Волгоградский информационно-правовой центр «Человек и Закон», в ходе которого сотрудники центра «намерены выяснить - кто незаконно используя громкое имя популярной телепередачи, посмел использовать бренд «ЧиЗ» для выпуска провокационного бюллетеня».
|
![]()
|