Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

13.06.2026, 13:07

День третий: День здоровья

15.11.2012, 11:19
Ирина Бертман, главный редактор газеты «Новый Зай», Республика Татарстан

Кто сказал, что понедельник - день тяжелый? В Израиле выходной - суббота, соответственно, понедельник здесь уже второй рабочий день недели. То, что сегодня первый рабочий день недели, наша группа поняла по участившимся звонкам из редакций: словно не разделяют нас километры, моря и пустыни, «ценные указания» выдавались с легкостью присутствия. В понедельник нас ожидал очередной марш-бросок как в прямом смысле - предстоял длительный переезд на автобусе, посещение в один день сразу трех морей - Красного, Мертвого, Средиземного, так и в переносном: гид Алекс говорил об истории многовековой давности, о значимых событиях в истории Израиля прошлого века, о дне настоящем. И чем больше рассказывал гид, тем больше вопросов задавали журналисты в автобусе. Нас интересовало все! Живуча ли в стране коррупция, какова система оплаты за ЖКХ, как социально защищены детство и старость, какие профессии востребованы, какова система здравоохранения. Не обошел наш гид и тему значимости журналистского труда при освещении всех перечисленных тем. Собственно говоря, то, что в автобусе работники СМИ хорошо усвоил не только гид. Во время одной из остановок на «чай-кофе», высыпавшая из автобуса группа побежала в обратную от кафе сторону: там у трассы стоял открытый джип с колоритными фигурами военных на борту, вот и защелкали затворы фотоаппаратов наших «смишников». Какую бы информацию не получали, все «примеряли» к реалиям российским: купаясь в Мертвом море, активно обсуждали соленые озера в Соль-Илецке, в Новосибирской области - что есть, что могло бы быть, как востребованы россиянами.
Особое событие дня - посещение клиники «Паула». Это многопрофильная клиника - самое крупное курортное медицинское учреждение на Мертвом море. За 11 лет существования здесь прошли лечение более 30000 пациентов из России и стран СНГ. Эту и другую интересную информацию мы узнали во время встречи с руководителем клиники доктором Владимиром Фридманом и коммерческим директором Владимиром Баумштейном. Здесь ведут медицинскую деятельность по шести направлениям: заболевание кожи, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, половой сферы, врачебно-косметологические. Но, пожалуй, особое внимание журналистской братии привлекло такое направление, как лечение синдрома хронической усталости. Учитывая, что в клинике имеют дело с хроническими формами заболеваний, излечение которых полностью невозможно, и они требуют регулярного повторного лечения, журналисты не могли не спросить о проценте «возвращаемости». Он составил 64 %. Лечебных методик множество, но мы не были бы журналистами, если бы не попробовали эти методики на себе: прием у доктора, рекомендации, и каждый из нас получил свою порцию одной из процедур. Все было приправлено доброй порцией позитива (а последнее крайне редкое явление для тех, чья профессия обязывает все подвергать сомнению). Было жаль, что среди нас нет петербургских коллег, которые станут участниками российско-израильского медицинского форума, где в том числе будут обсуждать такую актуальную тему как «Лечение в Израиле - маркетинг и логистика». На сегодняшний день эта тема может с легкостью подвергаться критике по причине своей неотработанности. Не смогла наша группа обойти вниманием фабрику косметики «Ахава»: через большое стекло мы смогли посмотреть весь процесс производства. В Нетанию мы приехали, когда в Москве был уже поздний вечер. Вот и наш рабочий день, казалось бы, подошел концу. Ан нет, расположившись в холле с гаджетами, народ описывал проведенный день. Следующий день будет не менее насыщенным.

Фото Натальи Игнатовой, заместителя главы администрации Тацинского р-на Ростовской области 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета