Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

06.06.2026, 08:07

«Зеленый свет» для киосков прессы в Воронеже

07.04.2015, 19:00
Воронежские власти одними из первых откликнулись на поручения президента РФ В.В. Путина, обозначенные в декабре 2014 года, о поддержке периодической печатной и книжной продукции. В феврале-марте 2015 года состоялись совещания представителей органов исполнительной власти и руководителей сетей, торгующих печатной продукцией («Роспечать», «Свободная пресса», «Сегодня Пресс Воронеж», «Свежая пресса», управления федеральной почтовой связи Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России»), на которых были рассмотрены возможные меры поддержки сетей розничного распространения периодической печатной продукции.
Среди вопросов, поднятых на совещании, было обсуждение разработанных для регионов России рекомендаций Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, касающихся оптимальных площадей киосков прессы до 12 кв.м. и павильонов до 50 кв.м., льготных ставок на землю для киосков прессы – по 30 рублей за 1 кв. метр в городе с населением 1 млн. человек и выше, а также обеспеченности городов и областей киосками и павильонами прессы.
По данным, опубликованным на сайте Минкомсвязи, Воронежская область занимает 30 место по обеспеченности киосками прессы в рейтинге регионов РФ, один киоск приходится на 4199 человек (при рекомендованном нормативе - 1 киоск на 2500 человек), в городе Воронеже эта цифра также в 2 раза ниже норматива, один киоск на 3416 человек (норматив - 1 киоск на 1500 человек).
При этом следует отметить, что, несмотря на непростую ситуацию с киосками прессы в Воронеже и области, с 2013 года проходит планомерная реформа в этой сфере. Снижение стоимости права по заключенным договорам на размещение киосков прессы в Воронеже по итогам 2014 года составило 53,3 %, на сегодняшний день также рассматриваются предложения по дальнейшему уменьшению этой стоимости.
Для повышения рентабельности киосков и павильонов прессы управлением главного архитектора города были рассмотрены положительно вопросы о корректировке мест размещения торговых объектов с учетом пожеланий руководителей сетей розничного распространения периодической печатной продукции, об увеличении площадей киосков и павильонов прессы. Кроме того, сетям, торгующим прессой, было разрешено устанавливать дополнительное холодильное оборудование рядом с киосками.
Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области совместно с главами муниципальных районов Воронежской области было рекомендовано утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов в районах Воронежской области с последующим принятием соответствующих нормативно-правовых актов и принять меры по обеспеченности муниципальных районов киосками и павильонами прессы согласно рекомендованным нормативам Минкомсвязи РФ.
Для поддержки книгоиздания было принято решение предоставлять не менее одного квадратного метра площади в киосках и павильонах прессы для продажи книжной продукции. Представители сетей розничного распространения периодической печатной продукции и типографии могут представлять свою продукцию на сельскохозяйственных ярмарках и участвовать в других значимых мероприятиях, проходящих под эгидой администрации города и правительства Воронежской области. Принято решение о проведении конкурса среди киоскеров для стимулирования работников данной сферы.
Кроме того, на рассмотрении в администрации города Воронеж находятся вопросы о предоставлении возможных льгот по налогообложению, оплате за использование опор наружного освещения и контактной сети и тарифов за электроэнергию для киосков и павильонов прессы с целью приведения их в соответствие с архитектурно-типовым решением города.
На очередном совещании, запланированном на апрель 2015 года, будут также обсуждаться другие возможные меры поддержки сетей розничного распространения печатной продукции Воронежа и Воронежской области.


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета