 |
Архив новостей
У «Вечернего Северодвинска» есть страничка в социальной сети «ВКонтакте». С недавних пор там появилась хорошая традиция: дарить нашим подписчикам подарки.
Заместитель директора мордовского филиала Почты России Василий Азясев предстанет перед судом. Его обвиняют по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере).
Поисковики отряда «Кубанский плацдарм» обнаружили место катастрофы советского самолета Як-1б, разбившегося в годы Великой Отечественной войны в горах Краснодарского края. Организация разыскивает родственников погибшего летчика Николая Дьяченко 1915 года рождения. Его жена Таисия Герасименко (Дьяченко) проживала в поселке Магдагачи Амурской области. В семье также был сын, данных о котором нет.
Идею этого фантастического музея придумала креативная группа Buro, которая создает событийные и гостиничные проекты. В один прекрасный день, когда стало понятно, что после работы над многочисленными архитектурными объектами у творческой группы скопился склад вещей, которые жаль выбрасывать, было решено обратить всё это на пользу делу. Так на практике в очередной раз были реализованы три основных правила этой творчесой группы: удивиться, узнать и улыбнуться! В итоге ангар с вещами превратили в музей.
Более восьмидесяти культурных, памятно-мемориальных и спортивных мероприятий запланировано в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ни один ветеран не останется без внимания. В городах и районах края пройдут концертные программы, театральные постановки, музейные выставки, запланированы тематические показы фильмов, киновечера, посвящённые Дню Победы, и многое другое.
Опыт формирования комплекса «Безопасный город» в Вологодской области представили на всероссийской конференции.
«Премьер-новости за неделю», г. Вологда
Госинспекция по охране объектов культурного наследия будет предъявлять претензии всем нарушителям, невзирая на лица, - заявил «ВВ» начальник инспекции Евгений Гранкин после того, как проверка здания Старой аптеки на Георгиевской вылилась в скандал.
Главе республики исполняется 60 лет. В мае 2007 года Президент России наделил Вячеслава Наговицына полномочиями высшего должностного лица Бурятии. За эти годы в Бурятии произошли большие перемены, вырос уровень жизни людей – эту цель преследовали все крупные проекты в экономике, социальной сфере, над которыми работал В.Наговицын и его команда.
В соответствии с Указом Президента Республики Адыгея от 30 апреля 2008 года №41 «О премии Главы Республики Адыгея в области журналистики» объявляется открытый конкурс на соискание премии Главы Республики Адыгея в области журналистики 2016 года.
02 марта – день рождения Михаила Леонардовича ЦЫБУЛЬКО, главного редактора газеты «Ставропольская правда», члена АРС-ПРЕСС
02.03.2016 14:22 /
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |