 |
Архив новостей
Как то за грандиозной подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018 в Саранске мы немного подзабыли о наших «бриллиантах» - маленьких старинных городах Мордовии, чудом сохранивших первозданную красоту архитектуры прошлых столетий. Среди них — древний город Ардатов, который готовится стать туристической Меккой не только Мордовии, но и всей России. В этом убедился и наш корреспондент, посетивший на днях самый северный город Мордовии. Раскинулся Ардатов величественно на правом высоком берегу реки Алатырь в 114 км от Саранска.
В настоящее время в списке – почти триста фамилий Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
В эти дни 35-летний юбилей отмечает Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств – единственный такого профиля на Ямале. В свое время, когда газовая столица еще только начинала строиться, этот храм красоты, по сути, стал единственной культурной нитью, которая связывала Новый Уренгой с «большим миром».
Гостеприимство, вкус, развлечения, яркие впечатления — ключевые слова прошедшего в Новосибирске Второго Сибирского туристического форума.
Трехдневное мероприятие собрало предпринимателей и экспертов индустрии гостеприимства, представителей власти и студентов профессиональных учебных заведений из 20 регионов России, а также местных производителей всевозможных вкусностей и виртуозов в приготовлении пиццы.
Юный тюменский блогер Игорь Макс (@igor_maks_) запустил челлендж #непроспимолодость, чтобы стать участником форума «Утро-2019». В сети под хэштегом уже 293 записи.
Известный красноярский путешественник и общественник, член Русского географического общества Владимир Черников планирует организовать поисковую операцию в Емельяновском районе.
В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» открывается выставка, на которой впервые будут представлены творческие работы студентов факультета сценографии крупнейшего в Европе театрального института — ГИТИС. Это одно из ведущих театральных учебных заведений России со старейшими традициями, которое в этот раз познакомит нас со своими молодыми художниками. Выставка проводится в рамках Года театра и призвана популяризировать театральное искусство.
23.04.2019 03:47 /
В 2019 году в Казани появилась улица, названная в честь башкирского писателя Мустая Карима. 20 октября исполняется 100 лет со дня рождения народного поэта Башкортостана, и его юбилей будет отмечаться на федеральном уровне. Юбилей такого масштаба - повод поговорить с теми, кто знал юбиляра, а еще о роли поэта, поэзии в нашем обществе.
90 лет назад, 1 мая, вышел первый печатный номер газеты «Тяговик» главных Вологодских железнодорожных мастерских - именно так называлось градообразующее предприятие областного центра в те годы (ныне - Вологодский вагоноремонтный завод). Первым редактором «Тяговика» стал двадцатишестилетний жестянщик завода Василий Курочкин, который позднее работал ответственным редактором областной газеты «Красный Север».
Грустные мысли всё чаще посещают меня. Вроде смотришь телевизор – сплошь радостные вести, исключая криминальную хронику. На международной арене всё тип-топ, внутри страны колосятся нивы, бьёт фонтаном нефть, растёт благосостояние отдельных групп населения, к коим мы не относимся. Зато на санкции плюём, космос покоряем, макарошек хватает на всех.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |